6 декабря 2019 года в 16:00 в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская музыкальная школа №2 имени В.К. Мержанова» состоится встреча-презентация «Музыканты будущего с благодарностью!».

В апреле 2019 года Детская музыкальная школа №2 имени  В.К. Мержанова стала участником национального проекта «Культура», который призван вывести культуру регионов России на современный уровень, создать условия для развития образования детей в сфере культуры, оснастить учреждения культуры современным оборудованием и отличными музыкальными инструментами.

В рамках проекта ДМШ №2 имени В.К. Мержанова получила беспрецедентную финансовую поддержку федерального, областного и городского бюджетов в сумме 4 901 763 рубля. Реализован 21 контракт на поставку инструментов, мебели, оборудования, учебной и нотной литературы.

Получена специализированная мебель для библиотеки, столы, стулья, шкафы, винтовые табуреты, современное звуковое и световое оборудование, новые учебники и нотные сборники.

Одной из целей проекта является поддержка российских производителей музыкальных инструментов.  Школа приобрела балалайки и домры от известных российских мастеров В. Гребенникова и Г. Смыгина, гитары тамбовского мастера А. Пашенцева и сызранского производителя MiLena Music, баяны и аккордеоны фабрики «Тульская гармонь». Отделение духовых инструментов получило высококлассные инструменты российского производства. Отделение струнных инструментов – скрипки и виолончели Санкт–Петербургской компании «Горонок». Для оркестровых коллективов приобретены литавра и ксилофон.

В программе встречи-презентации:

- Выступление администрации школы;

- Экскурсия по школе;

- Праздничный концерт – презентация новых инструментов.

На мероприятие  приглашаются представители общественных организаций, руководители управлений/комитетов/отделов культуры, педагогическая общественность, родители и все желающие.

Адрес:  ДМШ №2 имени В.К. Мержанова: Тамбов, ул. Мичуринская, д.137          тел: +7(4752) 45 69 41, +7(4752) 53 05 78