28 ноября 2018г. в 11.00 в кинозале на Степана Разина,5 на заседании клуба любителей духовного кино, состоится вечер, посвящённый юбилею колледжа искусств.

Тамбовский колледж искусств – одно из старейших образовательных учреждений Тамбовской области. Его история начинается с организации курсов общего музыкального образования при Тамбовском музыкальном училище в ноябре 1918 года.

Позже образовательное учреждение неоднократно меняло свой статус, но всегда ориентировало свою деятельность на общее музыкальное образование и эстетическое воспитание детей и взрослых. В 1956 году - это Вечерняя школа общего музыкального образования, с 1972 года – Детская музыкальная школа, с 1991 года она была преобразована в Детскую школу искусств, которая в 1992 году постановлением мэра города Тамбова В.Н.Коваля была реорганизована в Колледж искусств, который на протяжении 30 лет возглавляет заслуженный деятель искусств РФ, профессор Ю.А.Толмачёв.

На заседании клуба состоится концертное выступление учащихся и преподавателей отделения эстрадного пения, о работе которого расскажет преподаватель колледжа Виктория Попова.

Весь педагогический состав эстрадного отделения является концертирующим. Он занимается музыкально-просветительской деятельностью в Тамбове и области.

Будет демонстрироваться киноролик, посвящённый 100-летнему юбилею колледжа искусств.

Вход по пригласительным билетам, которые можно заказать по телефону 71-80-98.

ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга»

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области