22.06.2010 -
18 июня в рамках Дней Москвы в Тамбовской области были организованы мастер-классы для одаренных детей Тамбовской области.

18 июня в рамках Дней Москвы в Тамбовской области Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и Тамбовским государственным музыкально-педагогическим институтом им. С.В. Рахманинова были организованы мастер-классы для одаренных детей Тамбовской области. Мастер-классы провели ведущие педагоги Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского: народный артист России, профессор Александр Зиновьевич Бондурянский (камерный ансамбль) и лауреат международных конкурсов, доцент Максим Владимирович Филиппов (фортепиано).

В мастер-классах приняли участие студенты Тамбовского колледжа искусств и Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова. Камерный ансамбль: Ирина Головкина (I курс, теоретико-исполнительский факультет ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, флейта), Лариса Дубовицкая (II курс, теоретико-исполнительский факультет ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, фортепиано), Маргарита Кувшинова (концертмейстер колледжа при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, альт), Ольга Гришкова (IV курс, теоретико-исполнительский факультет ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, фортепиано), Марина Митрофанова (преподаватель ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, скрипка), Вячеслав Астафьев (II курс, магистратура ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, виолончель), Светлана Серебрякова (I курс, магистратура ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, фортепиано). Фортепиано: Светлана Серебрякова (I курс, магистратура ТГМПИ С.В. Рахманинова), Илья Лушпа (III курс, колледж при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова), Дарья Плахотник (II курс, Тамбовский колледж искусств), Ольга Иванилова (III курс, Тамбовский колледж искусств).

Мастер-классы проходили в Рахманиновском зале Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова.