15.07.2010 -
20 июля 2010 года в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоится круглый стол «Повышение правовой культуры населения и оказание бесплатной правовой помощи..."

20 июля 2010 года в 10-00 в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоится круглый стол «Повышение правовой культуры населения и оказание бесплатной правовой помощи в публичных центрах правовой информации центральных городских и районных библиотек Тамбовской области».

Круглый стол посвящен вопросам реализации социального заказа Тамбовской области по повышению правовой культуры населения Тамбовской области и оказанию бесплатной правовой помощи в публичных центрах правовой информации центральных городских и районных библиотек Тамбовской области.

В круглом столе примут участие:

• Управление культуры и архивного дела Тамбовской области;
  • Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина;
  • Центр правовых технологий «Гражданский союз»;
  • Юридический Центр «Гарант»;
  • городские и районные библиотеки Тамбовской области.

На круглом столе планируется обсудить:

• прием обращений граждан за бесплатной правовой помощью в центрах правовой информации библиотек Тамбовской области: практические вопросы организации;
  • порядок взаимодействия в разрешении обращений граждан за бесплатной правовой помощью в формате дистанционного правового консультирования;
  • проведение просветительско-правовых мероприятий в центрах правовой информации библиотек Тамбовской области;
  • взаимодействие по вопросам публикаций правозащитных материалов в СМИ и на сайтах городских и районных библиотек Тамбовской области;
  • разработка и издание методических и справочных материалов и рекомендаций правозащитного характера;
  • проблемные вопросы обработки персональных данных.