16.07.2010 -
16 июля 2010 года в выставочном зале Союза художников России (ул. Гоголя, 6а) откроется выставка семьи художников Сизовых.

16 июля 2010 года в 16.00 в выставочном зале Союза художников России (ул. Гоголя, 6а) откроется выставка семьи художников Сизовых. Впервые в экспозицию выставки войдут произведения трёх поколений художников Сизовых.

Старшее поколение:

Заслуженный художник России Сизов Владимир Владимирович (род.в 1946 году). В экспозиции будут представлены его три больших полотна «Заступница земли Тамбовской», посвященная памяти архиепископа Тамбовского и Мичуринского Евгения, «Рекордный забой Стаханова» и « Заснеженная рябин». Творческий стаж художника насчитывает около 40 лет. Художник работает в жанре тематической картины, портрета, пейзажа, натюрморта. Участник Международных, Всероссийских, региональных и областных художественных выставок. Является активным участником международных, региональных пленэров и фестивалей.

Его супруга - Сизова Валентина Николаевна.

Валентина Николаевна, член Союза художников России с 1997 года порадует зрителя своими незабвенными натюрмортами с цветами. В её творчестве преобладают натюрморты и пейзажи. Любимая тема художницы- цветы, которые она пишет с большой любовью: подснежники, одуванчики, сирень, ромашки, васильки, лилии, розы и т.д.

Среднее поколение:

Дочь – Тимиргалиева Татьяна Владимировна, член Союза художников России с 2007г. Участница Всероссийских и областных художественных выставок. Работает в жанре портрет, пейзаж, натюрморт.

Сын - Сизов Олег Владимирович. Работает в жанре пейзажа. Участник Всероссийской и областных художественных выставок.

Младшее поколение:

Внук - Сизов Иван Олегович (год рожд. - 2005) Иван в возрасте 3-х лет начал выражать свои эмоции на холсте. В экспозиции будут представлены его 8 произведений: «Чудо-юдо», «Танцующая козочка», «Обезьянки», «Бой в царстве роботов» и другие.