19.07.2010 -
20 июля в 15.00 в управлении культуры и архивного дела области состоится заседание жюри областного конкурса по выдвижению номинантов от Тамбовской области на Премию Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2010 год.

Информация о проведении областного конкурса

по выдвижению номинантов на Премию Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2010 год

В состав жюри областного конкурса, возглавляемого и.о.начальника управления культуры и архивного дела области, вошли руководители областных учреждений культуры и искусства, представители общественных организаций, средств массовой информации и сотрудники управления.

В 2010 году на конкурс было представлено областными учреждениями культуры, искусства и образования, администрациями городов и районов области, муниципальными учреждениями, творческими союзами 23 заявки (список прилагается) по 8 номинациям: «За произведения художественной литературы», «За произведения живописи и скульптуры», « За достижения в области музыкального искусства», « За достижения в области театрального искусства», « За развитие и сохранение народного творчества», « За произведения для детей и юношества и творчество молодых», « За долголетнее плодотворное служение отечественной культуре», «Лучшая сельская библиотека».

Среди номинантов - писатели, артисты, художники, скульпторы, музыканты, юные таланты области, мастера декоративно-прикладного искусства, работники клубных учреждений, творческие коллективы.

На каждого номинанта выдвигающая его организация подготовила объёмное портфолио, в котором представлены документы, рассказывающие не только о творческих достижениях номинанта, но и свидетельствующие о признании его заслуг в регионе (видео - записи, копии разного статуса дипломов, грамот, благодарностей, рецензии на номинируемые произведения и публикации о номинантах).

По итогам решения жюри конкурса, документы номинантов будут направлены в администрацию Тамбовской области а затем, после утверждения списка номинантов главой администрации области О.И.Бетиным, Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С.Полтавченко.

Е.Н.Морозова