11 января  2019 года в 12.00  в зале ТОГАУК «Тамбовтеатр» (Тамбовский драматический театр)  состоится награждение работников сферы культуры -  победителей областных конкурсов состоявшихся  в 2018 году:
      - на получение единовременных стимулирующих выплат лучшими работниками областных государственных и муниципальных учреждений культуры, работниками областных государственных архивов, педагогическими работниками областных государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих дополнительные предпрофессиональные программы в  области искусств;
     - на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками;
    -на получение стимулирующих выплат молодыми специалистами, осуществляющими инновационно - экспериментальные проекты в муниципальных  учреждениях культуры и муниципальных образовательных организациях дополнительного образования,  реализующих дополнительные  предпрофессиональные  программы в области искусств,  расположенных в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа).
      В церемонии награждения планируется участие:
      главы администрации области Александра Валерьевича Никитина;
       председателя областной Думы Евгения Алексеевича Матушкина;
      заместителя главы  администрации области  Наталии  Егоровны Астафьевой;
      Также  для  участия   в церемонии награждения приглашены главы городов и районов области, работники  сферы культуры муниципальных и областных учреждений культуры, представители  СМИ.


       Всего для участия в  вышеназванных конкурсах было подано около 200 заявок. По итогам конкурсного отбора   было  определено почти  120 победителей в разных номинациях. 
        Так,  в конкурсе на получение единовременных стимулирующих выплат лучшими работниками областных государственных и муниципальных учреждений культуры, работниками областных государственных архивов, педагогическими работниками областных государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих дополнительные предпрофессиональные программы в  области искусств  победители  были определены в   следующих номинациях:
       «Лучший работник культурно – досувого учреждения» - 18 человек, среди них: 
        Богданова Ольга Александровна – заведующий сектором организации досуга и внестационарного обслуживания населения муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга» Мордовского района;
        Денисова Вера Серафимовна – заведующий Озёрским филиалом муниципального бюджетного учреждения культуры «Никифоровский районный Дом культуры»;
        Серпутько Любовь Владимировна – балетмейстер Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля народного танца «Радуга»  муниципального бюджетного учреждения культуры ДК «Сахарник» Тамбовской области;
       Чудакова Наталия Андреевна – заведующий филиалом муниципального бюджетного учреждения культуры «Сосновский районный Дом культуры» в с.Вторые Левые Ламки и др
.
       «Лучший работник библиотеки» 13 человек и среди них:
      Бакутина Юлия Ивановна – заведующий Шпикуловской сельской библиотекой – филиалом № 24 муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» Жердевского района Тамбовской области;
      Пархоменко Татьяна Станиславовна - заведующий отделом семейного чтения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека Никифоровского района»;
      Петрова Жанна Викторовна – руководитель Золотовской сельской библиотеки – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры  «Межпоселенческая центральная библиотека» Ржаксинского района Тамбовской области;
      Ступникова Галина Николаевна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Бондарская межпоселенческая библиотека».

      «Лучший работник музея»  - 9  работников  музеев области, среди них: 
       Горбунова Светлана Валерьевна – заведующий отделом Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Тамбовский областной краеведческий музей»;
      Зимина Светлана Вячеславовна – заведующий отделом экскурсионно-массовой работы муниципального учреждения культуры «Музейный историко-просветительный образовательный комплекс города Котовска»:
      Пальгова Елена Николаевна – заведующий научно-экспозиционным отделом муниципального бюджетного учреждения культуры «Мичуринский краеведческий музей»
      Комягина Екатерина Валерьевна – заведующий научно-методическим отделом Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Тамбовский областной краеведческий музей» и др.


      «Лучший работник образовательного учреждения» 14 человек, среди них:
   Артемьев Алексей Иванович – заместитель директора по воспитательной работе, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа №  2 имени В.К. Мержанова»;
    Пасынкова Ольга Александровна – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа №1» г. Тамбова
     Подлеснова Елена Владимировна – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Петровская детская школа искусств»;
     Сосновская Марина Юрьевна – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1 г. Мичуринска» и др.


    «Лучший работник театрально – концертных учреждений» - 20 человек, среди которых:    
     Евдокимова Оксана Викторовна – артист балета Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка»;
    Кортавенко Анна Александровна - артист симфонического оркестра Тамбовского областного  государственного автономного учреждения культуры «Тамбовконцерт»;
     Пчелинцева Елена Николаевна – художник модельер Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры  «Государственный ансамбль бального танца «Цвета радуги»
     Суслина Елена Владиславовна - артист хора и старший администратор Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Камерный хор имени С.В. Рахманинова» и др.
     Также  победителями  стали 2 сотрудника   областных  архивов.  


     16 работников культуры  стали  победителями в номинации «За преданность профессии». Это Абрамова Галина Александровна – главный научный сотрудник естественноисторического отдела Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Тамбовский областной краеведческий музей»;
      Городенская Ольга Львовна – хормейстер профессионального коллектива Вокальный ансамбль «Русский романс» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда»;
      Опритова Татьяна Андреевна – главный библиотекарь библиотеки-филиала №1 им. К.В. Плехановой муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» города Тамбова;
      Рытова Галина Борисовна – директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 города Рассказово»
      Яценко Лидия Алексеевна – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Мичуринская детская хореографическая школа» и др.
       4  молодых специалиста   будут награждены по итогам областного конкурса  на получение стимулирующих выплат молодыми специалистами, осуществляющими инновационно - экспериментальные проекты в муниципальных  учреждениях культуры и муниципальных образовательных организациях дополнительного образования,  реализующих дополнительные  предпрофессиональные  программы в области искусств,  расположенных в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа).

      По результатам конкурса   «На получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками» 14 учреждений культуры, расположенных в сельской местности стали победителями в номинациях «лучшее культурно – досуговое учреждение», «лучшая библиотека», «лучший музей » и 8  работников сельских учреждений культуры: 
      Сухотинский сельский Дом культуры - филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Знаменский районный Дом культуры»;
      Большержаксинский отдел организации досуга муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр досуговой деятельности Ржаксинского района;
      Филиал Карай-Салтыковский муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека Инжавинского района»
       Коптевская сельская библиотека – филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Рассказовского района» и др.
       Рустамова Анна Николаевна – заведующий филиалом муниципального автономного учреждения культуры «Тамбовский районный Дом культуры»  в с. Покрово –Пригородное;
       Симонова Марина Петровна – режиссёр народной студии актерского мастерства «Маска» отдела муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный центр культурно-досуговой деятельности» Моршанского района;
      Рогожкина Ольга Федоровна – методист по работе с детьми методико-библиографического отдела муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Староюрьевского района Тамбовской области» и др.


   В Год театра для всех работников культуры, собравшихся в этот день на торжественную церемонию награждения, подарком станет спектакль  Тамбовского  государственного   драматического театра «Ханума».