26.07.2010 -
26 июля в 11.00 в музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие выставки «Сохраняя культурное наследие» Живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство России и Западной Европы XV - XIX веков».

26 июля в 11.00 ч.

МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ТАМБОВ, ул. К. МАРКСА 142/10

СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ

из собраний Тамбовского областного краеведческого  и Моршанского историко-художественного музеев.

На выставке экспонируется около двухсот предметов, которые представляют значительный историко-художественный, краеведческий и научный интерес. В экспозицию включены уникальные произведения декоративно-прикладного искусства России, Италии, Франции, Германии XV – XIX веков.
Многие произведения искусства, представленные на выставке, восхищают своим виртуозным исполнением. Портретная живопись, пейзажи, натюрморты, мифологические и библейские сюжеты, воспринятые искусством ренессанса, барокко или классицизма, являют совершенно неповторимый мир, созданный великими русскими, итальянскими, немецкими и французскими мастерами.
Каждый из экспозиционных комплексов включает различные по своему назначению предметы быта в «сочинённом» интерьере: картины, образцы  старинной мебели, декоративную керамику, служившие  украшением лучших европейских и русских домов прошлых столетий.
Выставка  «Пейзаж с замком» Живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство России и Западной Европы XV - XIX веков» продолжает знакомить посетителей с коллекциями Тамбовских музеев.