10.08.2010 -
В областной детской библиотеке 5 августа 2010 г. состоялась викторина «Мой друг - компьютер».

В отделе автоматизации областной детской библиотеки 5 августа 2010 г. состоялась викторина «Мой друг - компьютер».

Читатели познакомились с историей возникновения компьютеров, с их разнообразием, с составляющими компьютера, с видами компьютерной информации (графической, звуковой, видеоинформацией, текстовой и числовой), с работой отдельных компьютерных программ.

Участники викторины оказались достаточно подготовленными и эрудированными. Они легко справлялись с вопросами на знание компьютерных технологий, с удовольствием соревновались, выбирая вопросы на специально подготовленных карточках.

Кроме знаний, ребята получили большой заряд положительных эмоций, а за участие в викторине – именные призы – карандаши, брелоки и тетради от «Домолинк».