25.08.2010 -

С 28 июня 2010 г. в электронном читальном зале Тамбовской областной библиотеки им. А. С. Пушкина открыт доступ к Электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки, включающей в себя 560 000 работ.

Доступ к полным формам диссертаций и авторефератов, находящимся в электронной форме, осуществляется бесплатно. Согласно законодательству, копирование любых частей диссертаций на цифровой носитель запрещено. Читатели смогут распечатать до 15 % любой работы. Цена одного печатного листа соответствует цене в Перечне дополнительных (платных) услуг библиотеки.

Подробнее о работах, составляющих Электронную библиотеку диссертаций, можно узнать кликнув на эту ссылку.

Также в библиотеке осуществляется бесплатный доступ к базе данных сайта polpred.сom (каб. 306, 3-й этаж). Polpred.com это ежедневное обновление. Единая лента новостей и аналитики на русском языке из 600 источников: (1) промышленная политика РФ и зарубежья в 1998-2010гг.; (2) экономика и право 230 стран и 42 отраслей. 250 тысяч полных текстов сообщений в html, 1500 томов деловых справочников по странам и отраслям в pdf, удобный поиск в полумиллионе страниц портала.