25.10.2010 -
5 ноября 2010 года в с. Тулиновка, 6 ноября 2010 года в Тамбовском областном краеведческом музее состоится оперный спектакль В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро».

5 ноября 2010 года в с. Тулиновка (начало в 15.00), 6 ноября 2010 года в Тамбовском областном краеведческом музее (начало в 16.00) состоится оперный спектакль В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро» (постановка Заслуженного деятеля искусств РСФСР, профессора РАМ им. Гнесиных Юрия Сперанского).

Вход свободный (социальный заказ Тамбовской области).

Заказчик: Управление культуры и архивного дела Тамбовской области.

Проведение спектакля В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро» является мероприятием культурно-просветительского проекта «Возрождение традиций оперного искусства на Тамбовщине» в рамках работы творческих школ для одаренных детей и молодежи».

В спектаклях примут участие солисты оперной студии Российской академии музыки им. Гнесиных, тамбовские вокалисты: Наталья Царева (ТОГУК «Тамбовконцерт»), Юлия Антонова (Камерный хор им. С.В. Рахманинова), Ярослав Черников (студент ТГМПИ им. С.В. Рахманинова). В состав оркестра входят оркестранты оперной студии РАМ им. Гнесиных, учащиеся ДМШ №2 г. Тамбова (и преподаватели Сойкина Г.Н., Бацунова Г.А., Трофимова С.В.), учащиеся ДШИ г. Котовска (и преподаватели Кулаева О.В., Богданова Е.В.), учащиеся ДМШ №1 г. Мичуринска, ДШИ г. Уварово и г. Кирсанова. Дирижер спектаклей — лауреат Международных конкурсов Алексей Моргунов. Музыкальный руководитель спектакля — лауреат Международных конкурсов Алексей Артемьев.

Исполнение оперы посвящается 225-летию ее написания и 90-летию созданию оперной студии в Тамбовской губернии под руководством С.М. Старикова.

Цель проекта —  привлечение детей и молодежи Тамбовской области к национальному и мировому достоянию в области оперного искусства.

В фойе будет развернута выставка работ детей–художников, участников творческих школ, проводимых рамках проекта.

Исполнитель проекта — Некоммерческое партнерство

«Театр-студия оперы им. Сперанских» (г. Тамбов).

_____________________________________________

Некоммерческое партнерство

«Театр-студия оперы им. Сперанских»

392018 Тамбов, ул. Мичуринская, 137