08.11.2010 -
10 ноября 2010 года в 15.00 в выставочном зале Тамбовского отделения Союза художников России (ул. Гоголя,6а) открывается выставка произведений тамбовских художников, членов Союза художников России О.А. Голуновой и А.А. Разиной.

10 ноября  2010 года  в 15.00  в выставочном зале Тамбовского  отделения Союза художников России (ул. Гоголя,6а) открывается выставка  произведений   тамбовских  художников,  членов Союза художников  России Голуновой Ольги Анатольевны и Разиной Азы Александровны. В экспозиции  выставки будет представлено около 35 произведений: живопись (натюрморт, пейзаж), декоративно-прикладное искусство (батик, гобелены).

Голунова Ольга Анатольевна родилась в 1952 г. в городе Тамбове.

В 1973 году после окончания Московского художественно-промышленного училища имени Калинина Ольга Анатольевна поступила работать руководителем изостудии Тамбовского дворца пионеров и школьников.

С 1977г. по 1992 г. работала художником-оформителем в Тамбовских художественно-производственных мастерских Художественного фонда РСФР.

Член Союза художников России с 1984 года.

Ольга  Анатольевна постоянная участница республиканских, Всероссийских, региональных, областных, групповых   художественных выставок.

Творчество Ольги Анатольевны многогранно и разнообразно. Она работает в области росписи по дереву, монументально-декоративной живописи, станковой живописи,  росписи по ткани (батик), а особенно успешно -  в области ручного ткачества-гобелена. Её гобелены экспонировались на Всероссийских, региональных, областных художественных выставках и получили широкое общественное признание.

Более 15 лет Ольга Анатольевна преподавала в Детской художественной школе № 2 декоративного и прикладного искусства им.Поленова г.Тамбова.

В 2002 году она награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижение в культуре».

Ее произведения находятся в собрании Тамбовской областной картинной галереи, Мичуринском краеведческом музее и в частных коллекциях в России и за рубежом.

Разина Аза Александровна родилась в городе Керчь  (Крым).

С 1966 г. по 1970г. училась в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище имени  В.И. Мухиной на декоративно-прикладном факультете.

В 1977 году Разина А.А. была принята в члены Союза художников России.

С 1971 по 1980 годы работала художником в Оренбургском отделении Художественного фонда РСФСР.

С 1980 года по настоящее время   А.А.Разина  живет и работает в   Тамбове.

Аза Александровна работала в Тамбовских художественно-производственных мастерских Художественного фонда РСФСР. Занималась  воспитанием подрастающего поколения   в Детской художественной школе № 1 города Тамбова.

Аза Александровна талантливая художница, работает в разных видах изобразительного искусства: декоративно-прикладное   искусство,    графика,    живопись. Она занимается ручным ткачеством гобеленов,  делает коллажи,   иллюстрирует   детские   книги,   пишет   пейзажи,  натюрморты.

Разина А.А. участница Республиканских, зональных,  областных, городских, групповых художественных выставок.

Наряду с творческой   работой  Разина А.А. активно занимается общественной

деятельностью. С 2001 года по 2007г. избиралась председателем ревизионной комиссии Тамбовского регионального отделения ВТОО «Союз художников России, с 2007г. по настоящее время – член ревизионной комиссии.