02.02.2011 -
8 февраля 2011 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится историко-краеведческий вечер «История города Тамбова в лицах: Врач. Ученый. Почетный гражданин Э.Х. Икавитц».

8 февраля 2011 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится историко-краеведческий вечер «История города Тамбова в лицах: Врач. Ученый. Почетный гражданин  Э.Х. Икавитц», посвященный 180-летию со дня его рождения и Дню Российской науки.
Эдуард Христианович Экавитц (1831-1889 гг.) - врач, профессор медицины, Почетный гражданин города Тамбова.
В 1867-1889 возглавлял губернскую земскую больницу (ныне областная больница). Один из основателей Тамбовского научного медицинского общества и фельдшерской школы (ныне Тамбовский медицинский колледж).
В вечере принимают участие руководители города, областной больницы, медицинского колледжа, медицинского института, известные ученые-медики, ветераны здравоохранения, врачи, преподаватели и студенты мединститута и медицинского колледжа, лауреаты премии  им. Э.Х. Икавитца.
В вечере принимают участие деятели искусства и культуры, самодеятельные творческие коллективы.