21.02.2011 -
22 марта 2011 года в ТГМПИ имени С.В. Рахманинова состоится III международная научно-практическая конференция «Православная история и традиционная культура».

УПРАВЛЕНИЕ ТАМБОВСКОЙ ЕПАРХИИ

УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И АРХИВНОГО ДЕЛА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТАМБОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ
ИНСТИТУТ им. С.В. РАХМАНИНОВА
НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРНОЙ АНТРОПОЛОГИИ
информируют о проведении III международной научно-практической конференции
«ПРАВОСЛАВНАЯ ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА»

Конференция состоится 22 марта 2011 года
в Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте
им. С.В. Рахманинова (ул. Советская 87, Рахманиновский зал)
Цель конференции: на основе компетентного диалога осмыслить проблемы адекватных форм существования традиционной культуры в исторической перспективе и реалиях современной действительности.

К участию в конференции приглашаются ученые-исследователи и практики (философы, историки, социологи, педагоги, религиоведы, искусствоведы, музееведы, этнокультурологи, этномузыковеды, этнолингвисты, этнопедагоги, учителя, руководители и сотрудники образовательных, воспитательных, досуговых учреждений, а также руководители и участники творческих коллективов, общественных организаций). Предполагаются следующие направления работы конференции:
1. Православная история, церковная археология, этнокультурология: некоторые итоги региональных исследований.
2. Православная традиционная культура: итоги экспедиционной, исследовательской работы, краеведческого поиска.
3. Этнопедагогика и этномузыкология: авторские программы и некоторые итоги их апробации.

Заявки на участие в конференции, аннотации докладов следует прислать до 10 марта 2011 года по электронному адресу - e-mail: conference@tgmpi.tmb.ru, или почтовому – 392000, г. Тамбов, ул. Советская, 59, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, руководителю НМЦКА Евтихиевой Людмиле Юрьевне. Предусмотрена заочная форма участия в конференции, для чего необходимо до 10 марта прислать заявку и текст доклада по указанным адресам.
Требования к оформлению заявок (см. Приложение 1). Требования к оформлению аннотаций и материалов докладов: редактор Word, шрифт TimesNewRoman, кегель 14 с одинарным межстрочным интервалом; параметры страницы: формат страницы – А-4; поля: верхнее – 2,0 см., нижнее – 2,0 см., левое – 4,0 см., правое – 1,5 см. Аннотация – 5-7 строчек (до 500 знаков), текст доклада – 5 – 7 страниц формата А-4.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки участников, темы и аннотации выступлений которых не соответствуют проблематике конференции, а также заявки, поданные позже указанного срока.
Оргвзнос за участие в конференции, включающий в себя публикацию материалов докладов, составляет 750 рублей. Оргвзносы следует сдавать в кассу ТГМПИ им. С.В. Рахманинова (Советская, 59), или перечислить на счет ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.
Адреса и телефоны для справок: - http://www.rachmaninov.ru; - 392000, г. Тамбов, ул. Советская, 59 ТГМПИ им. С.В. Рахманинова; - (4752)72-52-20 (проректор по научной работе – Вановская Ирина Николаевна); - e-mail:science@tgmpi.tmb.ru; - (4752)75-92-76 (начальник отдела Интернет технологией – Сухоручкина Светлана Викторовна); - e-mail: i_center@tgmpi.tmb.ru; - факс: 72–33-83. Контактные телефоны оргкомитета:     8 (4752) 71-13-68 – Евтихиева Людмила Юрьевна; 8 9606674219 - Евтихиев Петр Николаевич; Petr_evtihiev@mail.ru.
Проезд, питание и проживание участники оплачивают самостоятельно. Сборник материалов конференции в течение 2011 года будет направлен автору по адресу, указанному в заявке.
С некоторыми материалами НМЦКА и проблематикой предстоящей конференции вы можете ознакомиться на сайте: http://www.rachmaninov.ru

Приложение 1.

на участие в IIIмежрегиональной научно-практической конференции
«ПРАВОСЛАВНАЯ ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА»