11.03.2011 -
Областной фестиваль искусств «Тамбовские звёзды 2011» продолжает расширять границы.

Первый этап «Приношение любви» областного фестиваля искусств «Тамбовские звёзды 2011» охватил практически все районы Тамбовщины. Профессиональные и самодеятельные творческие коллективы выступили в Бондарском, Кирсановском, Умётском, Инжавинском, Мучкапском, Петровском, Пичаевском, Знаменском Мордовском, Староюрьевском и многих других районах. Горячие аплодисменты зрителей получили артисты Государственного ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка», Государственного ансамбля спортивного бального танца «Цвета радуги», ансамбль «Губеренка» ТГМПИ им.С.В. Рахманинова, оркестр русских народных инструментов «Серпантин» ДШИ №3 г.Тамбова, вокальный ансамбль «Русский романс» и народный ансамбль русской песни «Тальяночка» Муниципального учреждения культуры «Дворец культуры Знамя труда» г.Тамбова, народный ансамбль песни и танца «Русская мозаика» и народный самодеятельный коллектив «Играй гармонь, Тамбовская» Областного научно - методического центра народного творчества и досуга. Восторженный приём у зрителей вызвал спектакль «Памятью сердца», показанный молодыми актёрами Тамбовского драматического театра.
Но несмотря на такую уже широкую географию, фестиваль продолжает расширять границы. И 18 марта - своим искусством жителей р.п.Дмитриевка (Никифоровский район) порадует арт-студия «Пятый океан» (рук. - заслуженный работник культуры России А.П. Бушева) Тамбовского камерного хора им. С.В. Рахманинова

Е.Н.Морозова