28.06.2011 -
15 июня 2011 года в областной детской библиотеке состоялось медиапутешествие «Приглашаем в Диснейленд».

15 июня 2011 года в областной детской библиотеке состоялось медиапутешествие «Приглашаем в Диснейленд». Его участниками стали с детьми из летнего оздоровительного лагеря при гимназии № 12 им. Г.Р.Державина. В ходе путешествия читатели узнали об американском короле мультипликации, режиссере, художнике и создателе знаменитого парка развлечений Диснейленда – Уолте Диснее. Вместе с библиотекарем дети совершили виртуальную прогулку по Евродиснейленду. Юные читатели «побывали» в Доме привидений, где познакомились со сказочным драконом, «покатались» на пушке Жюля Верна, «спустились» на морское дно с пиратами Карибского моря в поисках клада. Красочная выставка, оформленная к этой встрече, познакомила с книгами, написанными по известным диснеевским мультфильмам «Белоснежка и семь гномов», «Золушка», «Робин Гуд», «Питер Пэн», «Король лев» и многими другими.