30.06.2011 -
1 июля в выставочном зале Союза художников России откроется выставка тамбовского художника Андрея Ельцова (живопись).

1 июля в 16.00 в выставочном зале Союза художников России откроется выставка тамбовского художника Андрея Ельцова (живопись).

Ельцов Андрей Александрович - художник живописец.
Родился в 1966 году.
Закончил вечернюю художественную школу. Затем - физико-математический факультет ТГПИ в г. Тамбове и три курса Московского государственного Полиграфического института (факультет книжной графики) в 1996 году.
Работал в области графического дизайна в рекламно-издательских фирмах в Москве и Тамбове. Занимается живописью, графикой, шелкографией. С 2004 года начал активно участвовать в художественных выставках.
В последнее время основное занятие для него - живопись.
Всего его работы реалистичны. Он много работает с натуры, но свободно интерпретирует ее, подчиняя своему замыслу, ради максимальной выразительности своих идей.
Андрей находится в постоянном поиске своего живописного языка и имеет большой потенциал в будущем.
В 2008 году Ельцов А.А. был принят в члены Союза художников России. Творческая специальность - художник-живописец.
1 июля 2011г. в выставочном зале Союза художников открывается его персональная выставка «Путешествие». На выставке представлены живописные произведения художника, в которых он передал свои впечатления от путешествия по городам Золотого кольца России, имеющим богатую историю и сохранившим великие ценности Древней Руси.
Андрей Ельцов, переосмыслив увиденное, оттолкнувшись от реальности, вдохновившись ею создал «свою реальность». Натура - будь то храм или церковный интерьер, старая посуда или пейзаж с луговыми цветами - все это начало, импульс, вдохновляющий художника погружаться в тему будущей работы.
Его картины - это не копии реальности, не точное воспроизведение увиденного. Цветы Матисса и Сезанна так непохожи друг на друга, но как близки они живым цветам В этом есть парадокс - удивительное явление, открыть в природе свое.
На выставке представлено 30 живописных произведений художника на тему «Путешествие». В этой камерной выставке Андрей Ельцов приглашает вас в путешествие по Золотому кольцу в реальности.
Открытие выставки состоится 1 июля 2011 года в 16 часов в выставочном зале Тамбовского отделения Союза художников России по адресу г.Тамбов, ул.Гоголя, д.6А.