03.07.2011 -
29 июня 2011 года в МУК «Межпоселенческая библиотека Тамбовского района» организованный Тамбовской областной детской библиотекой Семинар-тренинг «Информационно-коммуникационные технологии как ресурс привлечения и воспитания читателей».

Семинар-тренинг «Информационно-коммуникационные технологии как ресурс привлечения и воспитания читателей», организованный Тамбовской областной детской библиотекой состоялся в МУК «Межпоселенческая библиотека Тамбовского района» 29 июня 2011 года.

Семинар для сельских библиотекарей Тамбовского района подготовили сотрудники Тамбовской областной библиотеки. Целью семинара стало оказание методической помощи по внедрению новых информационных технологий в работу сельских библиотек.

Участников семинара познакомили с особенностями поиска информации и основами безопасности в Интернете, образовательными сайтами и порталами. Особый акцент был сделан на правилах поведения детей в пространстве Интернета.

Сельских библиотекарей познакомили с методикой организации электронных выставок, как новых способов представления информации. Библиотекари, используя алгоритм создания электронной выставки, смогли потренироваться в составлении выставок на разные темы.

Библиотекарям показали возможности анализа информации в программе MicrosoftOffice Excel и построения наглядных графиков и диаграмм.

С большим интересом специалистами была воспринята методика организации медиатеки и использование медиаресурсов в работе с читателями.