18 марта 2019 года в 11.00 на базе «Историко-культурного музейного комплекса «Усадьба Асеевых» (г.Тамбов, ул. Набережная/Гоголя, д.22/1) в рамках проведения фестиваля «Крымская весна» состоится Круглый стол, посвященный сотрудничеству в сфере культуры и туризма Тамбовской области и Республики Крым.

Наши регионы имеют богатый опыт взаимодействия.

Действует соглашение между администрацией Тамбовской области и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Делегация от Тамбовской области с участием представителей органов власти, общественных деятелей, работников культуры и искусства ежегодно посещает Крым, участвует в концертах, выставках и других мероприятиях.

Музей-усадьба С.В.Рахманинова «Ивановка» и его филиал - литературно-мемориальный музей С.Н.Сергеева-Ценского - тесно сотрудничает с литературно-мемориальным музеем С.Н.Сергеева-Ценского в г.Алушта.

Ведущие туроператоры, действующие на территории Тамбовской области, имеют опыт работы организации отдыха в Крымском направлении и сотрудничают со многими объектами размещения.

В Круглом столе примут участие представители органов исполнительной власти, туристических фирм, государственных музеев.

Со стороны Крыма участие будет организовано в режиме видеоконференции. Генеральный директор турагентства «ИнвестТур»  Наталия Коломина и генеральный директор туроператора «Мир прекрасен» Дарья Журавлева представят туристические возможности Республики Крым, озвучат предложения для туроператоров и жителей Тамбовской области.

Будут обсуждены вопросы взаимодействия участников туристического бизнеса, музеев и других заинтересованных сторон. Особое место займут региональные событийные календари, где отражены самые яркие и масштабные фестивали, конкурсы и праздники.

Ожидается, что результатом встречи станут формирование положительного имиджа двух регионов, деловые контакты, расширение палитры туристических продуктов и мероприятий в сфере культуры, расширение взаимных поездок тамбовчан и крымчан.