30.08.2012 -
В Тамбовской областной галерее открыта выставка начинающей художницы Кристины Струнковой.

Выставка начинающей художницы Кристины Струнковой открыта в залах Тамбовской областной галереи.

Это первая персональная выставка молодой художницы.
Кристина родилась в Эстонии в городе Тарту в 1989 году. Окончив художественную школу в г. Тамбове, в 2005 году поступила в Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года”.
На этом профессиональный путь молодой художницы не закончился, и в 2009 году Кристина, успешно пройдя вступительные испытания, была принята в “Московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова” на живописное отделение в мастерскую Н.А.Дубовика и С.Н. Шильникова.

Принимала участие в государственной выставке молодых художников в г.Коломне, cтудентечской выставке МГАХУ памяти 1905 года. 2010 год в жизни художницы был отмечен летним пленером в Англии, где по его завершении она приняла участие в выставке в Гастингсе.
Работы художницы находятся в частных коллекциях Англии и России.
Выставка будет работать до 17 сентября

Часы работы: с 10.00-18.00  выходной - вторник