19.09.2012 -
С 27 по 29 сентября в Тамбовской области пройдёт III Международный фестиваль национальных искусств.

В ознаменование 75-летия образования Тамбовской области, в рамках Культурной Олимпиады «Сочи-2014» управление культуры и архивного дела области, Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка» с 27 по 29 сентября проводят III Международный фестиваль национальных искусств.
На фестиваль приедут профессиональные хореографические коллективы из Сербии, Молдовы, Украины, Северной Осетии.
Фестиваль проходит под эгидой Культурной Олимпиады - уникального проекта организаторов Игр – 2014 года, представляющего лучшие культурные события страны. Всероссийский масштаб проекта позволяет вовлечь каждого жителя страны в грандиозный культурный праздник, сохраняя и преумножая культурное богатство нашей страны. За всеми событиями Культурной Олимпиады можно следить на портале www.culture.sochi2014.com.
27 сентября на центральной площади г. Тамбова состоится открытие фестиваля с участием Сербского ансамбля народного танца «КOLO», Государственного академического ансамбля народного танца «Алан» Республики Северная Осетия-Алания, Государственного академического ансамбля народного танца Республики Молдова «Жок», Государственного вокально-хореографического ансамбля «Таврия» имени Лидии Чернышевой Автономной Республики Крым, Государственного ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».
28 сентября 2012 года участники фестиваля выступят в городах Кирсанове, Уварово, рабочих поселках Дмитриевка, Знаменка, селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района. Закрытие пройдет 29 сентября в г. Рассказово.
Фестиваль будет способствовать духовному развитию, воспитанию патриотизма, толерантности, возрождению национальных традиций, приобщению к культурным ценностям, сохранению традиций музыкального, песенного и хореографического искусства, привлечению внимания к танцевальному и песенному народному искусству, налаживанию творческих связей с другими субъектами Российской Федерации и зарубежья.

Афиша фестиваля:

16.30 г. Тамбов, Площадь Ленина
Открытие III Международного фестиваля национальных искусств с участием:
Сербского ансамбля народного танца «Коло»;
Государственного академического ансамбля народного танца «Алан» Республики Северная Осетия-Алания;
Государственного академического ансамбля народного танца Республики Молдова «Жок»;
Государственного вокально-хореографического ансамбля «Таврия» имени Лидии Чернышевой Автономной Республики Крым;
Государственного ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

16.00 г. Уварово
Концерт Государственного академического ансамбля народного танца Республики Молдова «Жок»

16.00 г. Кирсанов
Концерт Государственного вокально-хореографического ансамбля «Таврия» имени Лидии Чернышевой Автономной Республики Крым

16.00 р.п. Знаменка
Концерт Сербского ансамбля народного танца «КOLO»

16.00 с. Иловай-Дмитриевское Первомайского района
Концерт Государственного ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка»

16.00 р.п. Дмитриевка
Концерт Государственного академического ансамбля народного танца «Алан» Республики Северная Осетия-Алания

15.00 г. Рассказово
Закрытие III Международного фестиваля национальных искусств с участием:
Сербского ансамбля народного танца «Коло»;
Государственного ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Справка для редактора

Культурная Олимпиада «Сочи 2014»
2012 - Год Музыки

Третий год Культурной Олимпиады «Сочи 2014»  посвящен музыке. Как и в прошлые годы, организаторы первых в истории России зимних Игр представят публике сотни лучших культурных мероприятий. В их числе десятки концертов и фестивалей с участием лучших российских и зарубежных исполнителей классической и современной музыки, конкурсы, выставки, круглые столы и мастер-классы.

Культурная Олимпиада «Сочи 2014» - уникальный проект организаторов Игр, представляющий лучшие культурные события страны. В 2014 году гости олимпийской столицы смогут оценить не только результаты соревнований, но и культурное многообразие России на десятке сценических площадок, расположенных в Сочи и Красной Поляне. Поэтому начиная с 2010 года Оргкомитет «Сочи 2014» вместе с десятками регионов страны бережно выбирают лучшее, что есть в российской культуре.

С 2010 по 2014 год на территории всей страны проходят тысячи разнообразных культурных событий. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен определенному виду искусств: 2010 - Год Кино, 2011 – Год Театра, 2012 - Год Музыки, 2013 - Год Музеев.

Всероссийский масштаб проекта позволяет вовлечь каждого жителя страны в грандиозный культурный праздник, сохраняя и преумножая культурное богатство нашей страны. За всеми событиями Культурной Олимпиады «Сочи 2014» можно следить на портале www.culture.sochi2014.com