25.12.2012 -
26 декабря 2012 года в Тамбовской областной картинной галерее откроется выставка «Свет Рождественской Звезды».

На выставке представлены работы учащихся школы всех отделений (иконописи, батика, росписи по дереву, резьбы по дереву, ковроткачества, академического, общего художественного образования, дизайна вышивки и моделирования костюма), рассказывающие о духовных ценностях нашей страны и нашего региона.
Выставка открывается в преддверии Рождественских праздников, где с помощью детских работ наглядно проиллюстрирована идея Рождества Христова. Это, поистине культурообразующее событие выражено учащимися школы с помощью уставного православного иконописания, живописи, графики, резьбы по дереву, батика, росписи по дереву, вышивки и моделирования костюма. Представлено более ста работ.
В этом году выставка стала пятнадцатой по счету (она ежегодная и традиционная для города), но при этом все работы для горожан и гостей выставки будут новыми. При этом все работы объединены идеей Боговоплощения и того рождественского света, который изображают художники уже более двух тысяч лет.
Выставка работает с 26 декабря 2012 г. до конца января 2013 г.