17.01.2013 -
Театралы Тамбовщины - юбилею Константина Станиславского.

Объявленный в Тамбовской области ГОД КУЛЬТУРЫ уже ознаменовался целым рядом ярких событий, одним из которых стало начало празднования 150 - летия со дня рождения легендарного русского актёра, режиссёра, педагога, основателя Московского Художественного Театра, теоретика сценического искусства, Народного артиста СССР Константина Сергеевича Станиславского.

К юбилею великого режиссёра в ТОГАУК «Тамбовтеатр» (Тамбовский драматический театр) откроется выставка, а 19 января в 15.00 в здании средней общеобразовательной школы № 22 (бывшей школе № 2) Тамбовский молодёжный театр проведёт торжественный вечер, посвящённый празднованию 150 - летия К.Станиславского. Традиционно в программе вечера - подведение итогов года, вручение премии «Лучший актёр года» и театральный капустник.

Юбилейные мероприятия, посвящённые основоположнику современной науки о театре продолжатся в Тамбовской области и в дальнейшем.

Е.Н.Морозова