24.01.2013 -
ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса на соискание в 2013 году областных грантов театральным и творческим коллективам, осуществляющим свою деятельность в области культуры и искусства

Управление культуры и архивного дела области, во исполнение постановления администрации области от 31.10.2011 № 1497 «Об утверждении долгосрочной Целевой программы «Культура Тамбовской области 2012 - 2016 годы», постановления администрации области от 09.02.2012 № 135 «Об утверждении Положения о предоставлении областных грантов театральным и творческим коллективам, осуществляющим свою деятельность в области культуры и искусства», проводит конкурс на соискание в 2013 году областных грантов театральным и творческим коллективам, осуществляющим свою деятельность в области культуры и искусства.

Гранты предоставляются по следующим номинациям:
театральное искусство;
музыкальное и хореографическое искусство.
На реализацию творческих проектов театрами и творческими коллективами предоставляется 10 (десять) Грантов. Размер каждого Гранта устанавливается отдельно по каждому творческому проекту.
Творческие проекты должны быть реализованы до 15 декабря 2013 года.
Гранты не присуждаются по уже реализованным творческим проектам.
Соискателями на получение областных грантов театральным и творческим коллективам, осуществляющим свою деятельность в области культуры и искусства, могут выступать областные государственные театры и профессиональные творческие коллективы областных государственных учреждений культуры, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет управление культуры и архивного дела области, предоставившие творческие проекты на конкурсный отбор.
Театр или творческий коллектив может представить к участию в конкурсе на присуждение Гранта не более одного творческого проекта.
Прием заявок осуществляется по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, 76, кабинет № 7.
Должностным лицом управления культуры и архивного дела области, уполномоченным на прием заявок, является начальник отдела искусств и народного творчества – Овсепян Марина Александровна.
Телефон для справок и консультаций – 751791.
Срок подачи заявок: в течение 15 дней со дня размещения настоящего объявления на официальном сайте управления культуры и архивного дела в сети Интернет (размещено 24.01.2013).
Заявки принимаются в рабочие дни (понедельник – пятница) с 08-30 до 17-30 (перерыв на обед с 12-30 до 13-30).

Форма заявки прилагается к настоящему объявлению.
Участник не допускается к участию в конкурсе, если:
представленная заявка не соответствует утвержденной форме;
заявка поступила позже установленного срока окончания приема заявок;
он не отнесен к категории соискателей, определенной в настоящем объявлении.
Публичное представление творческих проектов на открытом заседании комиссии по присуждению Грантов будет осуществляться 11.02.2013 с 10-00, по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, 76.
Отказ претендента от публичной защиты своего творческого проекта может являться основанием для принятия комиссией по присуждению Грантов решения о неприсуждении Гранта данному творческому проекту.
Решение комиссии по присуждению Грантов будет принято 11.02.2012, после окончания публичного представление творческих проектов.
Дополнительную информацию о присуждению Грантов, можно получить у должностного лица управления культуры и архивного дела области, уполномоченным на прием заявок, указанного в настоящем объявлении.

Скачать форму заявки.