30.01.2013 -
31 января 2013 г. в Музейно-выставочном центре состоится заседание оргкомитета по проведению областной научной историко-филологической акции "Статус русского языка в регионе".

31 января 2013 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится заседание оргкомитета по проведению областной научной историко-филологической акции «Статус русского языка в регионе: проблемы и перспективы его сохранения как национального богатства России, повышение его роли в формировании культуры, духовно-нравственных качеств личности».
Акция проводится по инициативе комиссии по толерантности, межэтническому и межконфессиональному взаимодействию Общественной палаты при самой активной поддержке комиссий по информационной политике и свободе слова в СМИ, по науке, образованию и культуре, творческих союзов, института филологии ТГУ им. Г.Р. Державина, управления культуры и архивного дела Тамбовской области. Общественной палатой для участия в акции будут приглашены учреждения образования и науки.
Акция пройдет в рамках Года культуры в период с февраля по октябрь 2013 года.
Оргкомитет определит план проведения акции, основные ее задачи и цели, методы и приемы исследовательской работы, определит редакционную коллегию по выработке рекомендаций по итогам проведения акции.