08.02.2013 -
13 февраля 2013 года состоится открытие областного фестиваля искусств «Тамбовские звёзды 2013».

2013 год объявлен в Тамбовской области Годом культуры и в рамках этого масштабного творческого проекта 13 февраля 2013 года в 15.00 в Никифоровском районе (р.п.Дмитриевка) на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Никифоровская детская школа искусств» состоится открытие областного фестиваля искусств «Тамбовские звёзды 2013» авторским концертом известного тамбовского композитора, заслуженного работника культуры РФ Ольги Ивановны Егоровой.
В программе концерта примут участие преподаватели Тамбовского государственного музыкально - педагогического института им. С.В.Рахманинова, творческие коллективы и солисты муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» г.Тамбова и солистка Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Камерный хор им.С.В.Рахманинова». В исполнении участников концерта прозвучат вокальные и фортепианные произведения Ольги Егоровой.
В феврале состоятся и другие выступления творческих коллективов областного центра в городах и районах Тамбовщины в рамках фестиваля «Тамбовские звёзды 2013».

Е.Н. Морозова