11.02.2013 -
24 февраля 2013 г. в ТГМПИ имени С.В. Рахманинова состоится IV открытая областная олимпиада по музыкальной грамоте «Мир музыкальных загадок».

24 февраля 2013 г. в 10.00 в Рахманиновском зале ТГМПИ имени С.В. Рахманинова состоится IV открытая областная олимпиада по музыкальной грамоте «Мир музыкальных загадок».

IV открытая областная олимпиада по музыкальной грамоте «Мир музыкальных загадок» проводится для учащихся детских школ искусств (в том числе по разным видам) в целях выявления музыкально - и интеллектуально - одаренных детей.
Основными задачами мероприятия являются: поддержка и поощрение творчески одаренных учащихся; повышение уровня знаний учащихся по музыкально-теоретическим дисциплинам; содействие повышению профессионального мастерства преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ области.
Участникам предлагаются три тура заданий, каждый из которых посвящён определённой теме музыкально – теоретических дисциплин. Задания носят инновационный характер и делятся на несколько групп в соответствии с уровнем сложности, тематическим содержанием и способом выполнения.
Программа Олимпиады включает в себя экскурсию в музей ТГМПИ им. С.В. Рахманинова и концерт учащихся ДМШ им. С.М. Старикова.