18.02.2013 -
Областной фестиваль искусств «Тамбовские звёзды 2013» - продолжается.

Областной фестиваль искусств «Тамбовские звёзды 2013», учреждённый управлением культуры и архивного дела области в рамках Года культуры, продолжается в городах и районах области.
21 февраля 2013 года в 12.00 в рамках фестиваля для жителей села Коптево Рассказовского района актёры Тамбовского драматического театра покажут спектакль «Памятью сердца» по стихам Юлии Друниной.
Эта камерная музыкально - литературная постановка подготовлена тамбовским театроведом и режиссёром Татьяной Борисовной Сербжинской совместно с актрисами драматического театра Еленой Ильиной и Ольгой Сирото уже полюбилась зрителям многих районов и городов Тамбовщины.
Праздничные фестивальные мероприятий в селе Коптево, проходящие в рамках фестиваля «Тамбовский звёзды», традиционно начинаются с осмотра экспозиции литературно - мемориального музея С.Н. Сергеева - Ценского (филиала ТОГБУК «Музей - усадьба С.В.Рахманинова «Ивановка»), открытого на родине писателя. Не будет исключения и в этот раз. Тем более, что в декабре 2012 года в музее открылась новая экспозиция - комната - кабинет писателя Сергеева - Ценского.

Е.Н.Морозова