25.02.2013 -
23 февраля в Тамбовской областной картинной галерее открыта уникальная выставка кукол «Когда сбываются мечты».

На выставке представлены различные сказочные персонажи, в том числе персонажи сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Здесь  представлены авторские работы художников из Санкт-Петербурга. Автором проекта является Марина Миронюк.
Создание авторской куклы их коллекционирование - непременный атрибут современной моды, нового стиля жизни, где причудливо сочетается интерес к дорогим безделушкам, инвестирование денег в дорогие куклы и, конечно же, непременные воспоминания детства, тоска по эстетическим идеалам прошлого и постоянные размышления на вечную тему о бренности марионеточного существования.
Сегодня дарить куклу - модно, стильно, изящно. И ещё, подарить куклу означает, что в тебе сохранилось что-то беззащитное доброе.
В рамках выставки затрагивается тема главных ценностей в нашей жизни - тема дружбы, преданности, любви. "Главного глазами не увидишь, зорко только сердце» - так сказал Лисёнок Маленькому Принцу. «Ты всегда в ответе за тех, кого приручил». Приручить - значит связать себя с другим существом нежностью, любовью, чувством ответственности. Картинная галерея приглашает всех - и детей, и взрослых - окунуться в мир детства. Ведь именно дети видят самую ценную, ничем не замутнённую основу человеческого бытия. Только они видят вещи в их истинном свете, не считаясь с их «практической пользой».

Подробнее см. на сайте областной картинной галереи: http://www.tambovart.ru/content/view/146/1/