06.06.2013 -
Тамбовские художники примут участие в выставке - конкурсе «Прохоровское поле» в Белгороде.

7 июня в 16.00 2013 года в Белгородском государственном художественном музее (г.Белгород) состоится открытие выставки-конкурса «Прохоровское поле», в которой примут участие 13 (тринадцать ) тамбовских художников и скульпторов, в том числе: заслуженные художники России Владимир Сизов и Михаил Салычев, художники Михаил Никольский, Олег Гаврилов, Владимир Янкин, Михаил Афанасьев, Татьяна Пискунова, Станислав Волостных и др. Всего в экспозицию выставки вошло четырнадцать работ наших тамбовских мастеров: живопись, графика, скульптура, произведения храмового искусства.
Это уже вторая выставка - конкурс «Прохоровское поле», которая проводится по инициативе правительства Белгородской области Государственного военно - исторического музея - заповедника «Прохоровское поле», на соискание премии «Прохоровское поле» в области изобразительного искусства. Основной целью данного художественного проекта является утверждение в обществе идей нравственности, патриотизма, национальной гордости, повышения интереса населения к истории Отечества посредством изобразительного искусства. В первой выставке, состоявшейся в Белгороде в 2011 году, также приняли участие художники из Тамбова. Дипломами финалиста выставки - конкурса «Прохоровское поле» тогда были награждены наши художники: Михаил Зотов, Михаил Салычев, Наталья Цыцина и Анатолий Маринин.

Е.Н.Морозова