18.06.2013 -
19 июня 2013 года состоится брифинг, посвящённый 75 - летию создания Тамбовского отделения Союза художников России и открытию юбилейной выставки тамбовских художников.

19 июня 2013 года в 13.00 в выставочном зале Тамбовского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (ул. Гоголя,6-а) состоится брифинг, посвящённый 75 - летию создания Тамбовского отделения Союза художников России и открытию юбилейной выставки тамбовских художников.

В брифинге примут участие:
Щербакова Людмила Владимировна - первый заместитель начальника управления культуры и архивного дела области;
Соловьёв Владимир Евгеньевич - председатель Тамбовского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;
Харитонов Алексей Анатольевич - заслуженный художник России;
Салычев Михаил Иванович - заслуженный художник России;
Ладыгина Алла Витальевна - лауреат премии Тамбовской области им. А.М.Герасимова;
Бубенцов Андрей Леонидович;
Кудрявцева Людмила Николаевна;
Балагурова Анна Борисовна;
Козловский Денис Владимирович
Сутормина Татьяна Валерьевна - старший научный сотрудник Тамбовской областной картинной галереи.

Участники брифинга расскажут об истории Тамбовского отделения Союза художников, о юбилейных мероприятиях, о новых задумках и планах тамбовских художников.
Также журналистам и гостям брифинга будет представлен новый председатель Тамбовского отделения Союза художников России, молодой, но уже достаточно известный, тамбовский художник Владимир Евгеньевич Соловьёв.

Е.Н.Морозова