25.06.2013 -
Сосновский район готовится отметить 85- летие.

В 2013 году Сосновский район торжественно отметит 85-летие со дня своего образования. Постановлением Главы администрации района от 24 октября 2012 года № 455-Р «О подготовке к празднованию 85-летия со дня образования Сосновского района» определён план мероприятий по подготовке к знаменательной дате и утверждён состав юбилейного оргкомитета, который возглавил Глава Сосновского района Вячеслав Валентинович Чуканов.
В плане юбилейных мероприятий – конкурсы, фестивали, чествования ветеранов войны и труда, праздничные мероприятия, пропагандирующие достижения района в различных отраслях и раскрывающие историю родного края.
30 июня начнётся цикл юбилейных мероприятий в филиалах Муниципального бюджетного учреждения культуры «Сосновский районный Дом культуры»,  расположенных в селах Вторые Левые Ламки и Правые Ламки.
Работниками культуры будет проведена уникальная акция «Деятели культуры и искусства – жителям Сосновского района» . Лучшие творческие коллективы районного Дома культуры поедут в глубинку, чтобы подарить людям радость самодеятельного творчества.
Кульминацией праздничных торжеств станет Гала-концерт на главной площади рабочего поселка Сосновка, который состоится 10 августа 2013 года с участием лучших творческих коллективов и исполнителей Сосновского района, гостей из Тамбовской, Липецкой областей и г. Москвы.

Е. Н. Морозова.