05.08.2013 -
8 августа 2013 года в селе Татаново Тамбовского района Тамбовской области пройдёт I Съезд сельской интеллигенции области.

Инициатором проведения уникального для Тамбовщины по своему открытому формату и тематическому наполнению мероприятия выступило недавно созданное Тамбовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ - «ЗА РОССИЮ!».
Основными действующими лицами Съезда станут сельские учителя, врачи, воспитатели детских садов, библиотекари, работники сельских домов культуры, аграрии.
Самые активные представители сельской интеллигенции области провели большую и обстоятельную работу в рамках двух круглых столов, которые в преддверии съезда прошли в Токарёвском и Бондарском районах.
Участники дискуссий, как со стороны региональной власти, экспертов, так и со стороны простых сельчан, смогли обсудить пути решения самых злободневных вопросов села в таких областях, как модернизация сельской медицины и образования, социального, транспортного обеспечения, ЖКХ.
Благодаря состоявшемуся открытому и конструктивному диалогу общества и власти, наиболее актуальные проблемы и перспективные варианты их решений в значительной мере определены и будут вынесены на обсуждение участников Съезда.
Конкретные инициативы, которые будут сформулированы по итогам I Съезда сельской интеллигенции Тамбовской области, могут стать перспективной народной программой развития сельских территорий Тамбовщины.