06.08.2013 -
7–8 августа 2013 года в г. Тамбове пройдет Общероссийская конференция по подготовке и проведению Года культуры в Российской Федерации.

Указом Президента В. Путина «О проведении в Российской Федерации Года культуры» 2014 год объявлен Годом культуры. Министры культуры республик и краев, руководители управлений культуры областей, депутаты, независимые эксперты и видные деятели искусств соберутся в Тамбове для того, чтобы обсудить готовность субъектов РФ, а также ключевые аспекты подготовки и проведения Года культуры в стране. Минкультуры России на конференции представит заместитель Министра А. Манилова.
В ходе конференции пройдут два пленарных заседания. Гости примут участие в открытии выставки «Научение телесному благолепию» из фондов Государственного музея-заповедника «Петергоф», а также примут участие в открытии фестиваля хоровой музыки «Песни над Цной». В рамках празднования 140-летия со дня рождения Сергея Рахманинова в музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» (с. Ивановка, Уваровский район) состоится музыкальный фестиваль «Лето в Ивановке».