08.08.2013 -

9 августа в 11.00 в конференц-зале Тамбовского областного государственного автономного учреждения культуры «Тамбовтеатр» состоится сбор труппы Тамбовского драматического театра. Традиционно руководство театра поделится творческими и организационными планами на 227-й театральный сезон.
С 10 по 29 августа по многочисленным заявкам зрителей в Тамбовском драматическом театре стартует проект «Ах, лето!». Впервые в этом году театр гостеприимно распахнет свои двери в августе, чтобы порадовать тамбовчан и гостей города своими лучшими спектаклями для детей и взрослых: «Ну, Волк, погоди!», «Суперзаяц», «Как Федор за три моря ходил», «Скамейка», «Свободная пара» и «Незамужняя женщина». Спектакли пройдут на сцене Тамбовского государственного театра кукол, начало детских спектаклей в 11.00, вечерних в 18.30.
С 5 по 11 сентября на сцене Тамбовского драматического театра состоятся гастроли Брянского областного ордена Трудового Красного Знамени театра драмы имени А.К. Толстого.
19 сентября в рамках Дней культуры Тамбовской области в Санкт-Петербурге на сцене Государственного Молодежного театра на Фонтанке состоится показ спектакля «Женитьба» по одноименной пьесе Н. Гоголя Тамбовского драматического театра.
27 и 28 сентября Тамбовский государственный ордена «Знак Почета» драматический театр открывает 227-й сезон премьерным спектаклем «Чей младенец в саквояже?» по пьесе Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным», в постановке главного режиссера Национального академического драматического театра имени М. Горького (г. Минск, Республика Беларусь) Сергея Ковальчика. Спектакль создан в рамках международного проекта «Единое театральное пространство». Основной задачей проекта является восстановление единого театрального пространства, всесторонне укрепление и обогащение культурных связей, возрождение духовного единства братских народов. Целями проекта являются: возрождение лучших театральных традиций, расширение международных театральных связей, укрепление диалога культур, обмен опытом.
29 сентября на сцене Тамбовского драматического театра состоится премьера спектакля «Порог» по одноименной пьесе Алексея Дударева в постановке Владимира Портнова. В.М. Портнов – автор легендарных постановок «Мать Иисуса» А. Володина и «Вальпургиева ночь или шаги командора» В. Ерофеева в Московском драматическом театре на Малой Бронной, «Она в отсутствии любви и смерти» Э. Радзинского и «Старомодная комедия» А. Арбузова на сцене Московского академического театра имени Вл. Маяковского и др.
С 16 по 20 октября состоятся обменные гастроли Тамбовского государственного ордена «Знак Почета» драматического театра и Республиканского русского театра драмы и комедии Республики Калмыкия (г.Элиста).
25 октября на сцене Тамбовского драматического театра состоится премьера спектакля «Сон в летнюю ночь, или всё включено» В. Шекспира в постановке главного режиссера театра Николая Елесина.
В ноябре на сцене Тамбовского драматического театра состоится премьера спектакля «Мама, я женюсь!» по пьесе Андрея Рывкина в постановке Андрея Канивченко. А.Ф. Канивченко – режиссер-постановщик известных российских сериалов: «Москва. Три вокзала», «Улицы разбитых фонарей» и др.
Также в ноябре состоятся гастроли Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа (г.Витебск, республика Беларусь) и Таганрогского ордена «Знак Почёта» драматического театра имени А. П. Чехова.
Традиционно большое внимание будет уделено проведению новогодних праздников. Маленьких тамбовчан и их родителей ждет премьера новогодней сказки и традиционное новогоднее представление у елки с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

Контактные лица: Свешникова Наталия Ивановна 725981, 89051201273;
Мешкова Ирина Алексеевна 719580, 89537243773