24 декабря 2014 года в 15.00 в выставочном зале Тамбовского отделения Союза художников России (ул.Гоголя, 6-а) откроется большая Рождественская выставка, которая станет своеобразным итогом активной работы тамбовских художников в рамках проекта «Краски Тамбовщины», ставшего поистине фестивалем художественного творчества на Тамбовщине.

В экспозицию выставки войдёт около 200 работ живописи, графики, декоративно - прикладного искусства, скульптуры. Многие из этих произведений написаны художниками на пленэрах, состоявшихся в октябре - ноябре в живописных местах Тамбовщины.

В гости к организаторам выставки приедут участники проекта «Краски Тамбовщины» из городов и районов области. Первая выставка этого фестиваля художественного творчества была открыта в сентябре в Знаменском краеведческом музее, в октябре тамбовских художников гостеприимно принимал у себя Музейный историко – просветительный образовательный комплекс города Котовска, в ноябре тамбовские мастера открыли выставки в Мичуринском краеведческом музее и Краеведческом музее Первомайского района, а 5 декабря с творчеством наших художников смогли познакомиться гости Кирсановского краеведческого музея.

Е.Н.Морозова