18 декабря в 15.00 в краеведческом зале областной Пушкинской библиотеки отдел правовой информации совместно с ТМОО «Содружество молодых юристов» проведёт дискуссионную площадку «Правовая культура глазами молодых».

На обсуждение выносятся вопросы: состояние правовой культуры в обществе, проблемы правового нигилизма и деформации правосознания граждан, влияние средств массовой информации на формирование правовой культуры и правосознания населения и другие.

Участники встречи познакомятся с итогами исследования «Деформация правосознания несовершеннолетних», проведённого ТМОО «Содружество молодых юристов».

В дискуссии примут участие студенты и преподаватели высших учебных заведений, а также специалисты областной Пушкинской библиотеки, управления внутренних дел, психологи, представители ТРО ООО «Ассоциация юристов России» и Тамбовской городской Думы.

Отдел правовой информации ТОУНБ имени А.С.Пушкина