23 декабря 2014 года в Москве Министерство культуры РФ проводит Культурный Форум регионов России «Культура – стратегический ресурс регионального развития», в котором примет участие делегация работников культуры Тамбовской области.

Возглавят делегацию заместитель главы администрации Тамбовской области С.А.Чеботарёв и начальник управления культуры и архивного дела области Ю.Н.Голубев.

В рамках форума планируется обсудить следующие вопросы:

- стратегия развития культуры в регионах России;

- региональные аспекты социокультурного развития субъектов Российской Федерации: традиции, инновации, инвестиции;

- межкультурный диалог в субъектах Российской Федерации;

- государственная национальная политика и этнокультурное развитие регионов России;

- проблемы сохранения культурного наследия в регионах России и т.д.

К участию в Форуме приглашены:

- Голодец Ольга Юрьевна, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;

Матвиенко Валентина Ивановна, Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ;

- Мединский Владимир Ростиславович, Министр культуры Российской Федерации;

- Драгункина Зинаида Федоровна, Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре;

- Дрожжин Геннадий Александрович, председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» и др.

В культурной программе Форума примет участие ансамбль русских народных инструментов «Домино» (руководитель Е. Шаравин).