Тамбовская областная детская библиотека  провела онлайн-диалог«Социальные сети и блоггинг: говорят подростки» с Крымской республиканской детской библиотекой им. В. Н. Орлова

6 февраля в рамках Недели безопасного Рунета состоялся межрегиональный онлайн-диалог «Социальные сети и блоггинг: говорят подростки»,организованный Крымской республиканской детской библиотекой им. В.Н. Орлова и Тамбовской областной детской библиотекой.

Основная цель, поставленная организаторами – формирование сетевой культуры юных пользователей, создание условий для обеспечения медиабезопасности детей и подростков при общении в соцсетяхи просмотре видеоблогов.

Участники мероприятия – подростки, обсудиливолнующие их вопросы, связанные с распространением и использованиемцифровых технологий.Выяснили, пользу или вред приносятИнтернет-сообщества, какие данные НЕ стоит указывать прирегистрации, наказуемы ли в реальной жизни поступки, которые совершаются в виртуальном мире, к каким последствиям может привести Интернет-зависимость и т.д.Юные пользователи пришли к выводу, что социальные сети имеюткак положительную, так и негативную стороны. Ребята из Симферополя и Тамбова остались довольны общением друг с другом и выразили надежду, что подобные встречи состоятся ещё не раз.