С 27 по 31 марта 2017 года Областной научно-методический центр народного творчества и досуга совместно с ТГУ имени Г.Р. Державина проводит областной семинар – практикум на тему «Технологии изучения современных направлений танца».

Семинар проводится в соответствии с планом работы управления культуры и архивного дела Тамбовской области, Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Научно-методический центр народного творчества и досуга» в целях повышения профессионального мастерства руководителей хореографических коллективов

Ведут семинар -  кандидат педагогических наук, доцент кафедры  сценических искусств факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р. Державина Ирина Владимировна Кайилли и  методист-хореограф Научно-образовательного центра «Арт-Денс», руководитель коллектива «Jst1studio» при  ТГУ имени Г.Р. Державина Жюстэн Янник Кайилли.

В семинаре примут участие руководители хореографических коллективов, педагоги дополнительного образования Тамбовской области и г. Тамбова.

Помимо основной программы семинара состоятся просмотры и обсуждения занятий студентов кафедры сценических искусств факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р. Державина, учащихся ансамбля песни и танца «Тамбовчата» в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», студентов в ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств», учащихся коллектива "Jst1studio" Научно-образовательного центра "Арт-Данс" при ТГУ им. Г.Р. Державина, учащихся хореографических коллективов колледжа и ДМШ при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

В процессе проведения семинара-практикума, будут  даны практические и методические консультации, а также необходимая методическая литература для руководителей хореографических коллективов области.

Заявки на участие принимаются до 20 марта 2017 года по телефону или электронной почте.

При себе иметь репетиционную форму.

Командировочные расходы за счет местных средств.

Работа семинара будет освещена средствами массовой информации.

По окончанию выдается свидетельство государственного образца о повышении квалификации на 72 ч., стоимость 1 000 руб. (При регистрации иметь копию паспорта с пропиской).

Программа семинара на сайте: http://www.tambovcentr.ru/ в разделе «Семинары, обмен опытом» /Программы семинаров/

Контакты: балетмейстер ТОГБУК «НМЦ НТ и Д»  Силакова Оксана Александровна

раб. 72-52-82