2 апреля 2017 года управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Научно-методический центр народного творчества и досуга» проводят областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Я вам пою».

Конкурс проводится в целях развития и самореализации творческого потенциала населения и призван способствовать выявлению одаренных исполнителей эстрадной песни и совершенствованию их творческих способностей.

В мастерстве вокала будут соревноваться солисты, дуэты, трио,  ансамбли  в возрасте от 18 лет и старше из  Бондарского, Жердевского, Знаменского, Кирсановского, Мичуринского, Мучкапского, Мордовского, Моршанского, Петровского, Пичаевского,  Рассказовского, Токаревского, Тамбовского районов и городов Кирсанов, Котовск, Моршанск, Рассказово, Тамбов.  Среди них: народный  самодеятельный ансамбль эстрадной песни «Резонанс» МБУК «Районный центр культурно - досуговой деятельности» Моршанского района Алгасовский филиал,  вокальная группа «Голоса» МБУК «Знаменский РДК, Ирина  Мирзаханова МБУК «Районный центр культурно - досуговой деятельности» Моршанского района филиал «ДК пос. Молодёжный», Александр Телегин МБУК «Культурно-досуговый центр Токаревского района», Люсьена Дейсар  МАУК «ТРДК» филиал  с.Покрово-Пригородное, Евгений Арчаков МБУ «Моршанский ГДК».

Жюри фестиваля представляют одни из лучших специалистов в области музыкального искусства Виктория Андреевна Образцова - заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» Тамбовского колледжа искусств; Илья Журавлёв - выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, преподаватель вокала ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, лауреат международных конкурсов; Валерия Кирсанова  - актриса Тамбовского   областного драматического театра,  солистка группы «Фурор — Бенд»; Максим Кусов — солист Тамбовского камерного хора им.С.В. Рахманинова и заслуженного коллектива РФ вокального ансамбля «Вишнёвый сад» ТОГБУК «Научно-методический центр народного  творчества и досуга».

Председатель жюри - Алла Петровна Кругова  заслуженная артистка РФ, педагог Тамбовского колледжа  искусств.

Конкурс пройдёт в рамках празднования юбилея Тамбовской области.  Специальными  дипломами  будут отмечены участники, в чьём исполнении прозвучат песни Тамбовских авторов или песни о Тамбове.

Начало мероприятия в 10 ч. 00.

МАУК «Центр культуры и досуга «Молодёжный»

п. Строитель Тамбовский район.