ТОГБУК «Тамбовская областная

детская библиотека»

ул. Советская, 59

23 марта 2017 г. 10.00 час.

Основная цель семинара – выявление эффективных форм и практикэкологического просвещения и воспитания читателейв условиях библиотеки и других учреждений, занимающихся образованием и воспитанием детей и подростков.

На семинаре планируется обобщить опыт работы по формированию мотивации к чтению литературы экологической тематикиу читателей всех возрастных групп, обсудить  моделисоздания в детской библиотеке образовательно-воспитательного пространства по экологическому просвещению.

В семинаре примут участие учёные ТГУ им. Г. Р. Державина, специалисты управления лесами Тамбовской области, муниципальных детских и школьных библиотек.

На семинаре будут подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства «Детский библиотекарь – 2017», который проводился с 1 февраля по 20 марта 2017 года.