16 марта в Школе развивающего чтения Тамбовской областной детской библиотеки дети познакомились с творчеством писателя Олега Кургузова.

16 марта в Школе развивающего чтения Тамбовской областной детской библиотеки дети познакомились с творчеством детского писателя Олега Кургузова.

Олег ФлавьевичКургузов родился в 1959 году. Окончил дневное отделение факультета журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.Работал в детском журнале «Трамвай»,в еженедельнике «Семья», в детском журнале «Куча мала».О. Кургузов – член Союза журналистов и Союза писателей России, член Совета по детской книге. Автор книг для детей «По следам Почемучки», «Царство людей», «Про каплю Акву», «Энциклопедия искателя приключений», «Энциклопедия Почемучки», «Где ты, матрац?».

В 1998 году книга «Солнце на потолке» получила Международную литературную премию имени Януша Корчака. Рассказы переводились на польский, сербский, венгерский, английский и японский языки.

Детям рассказали о писателе и прочитали его рассказы. Слушая рассказ «Солнце на потолке»,ребята нарисовали солнышко, каким они его представили. Солнце у всех получилось добрым, улыбчивым и тёплым.Посмотрите сами!