Государственный  ансамбль  бального  танца «Цвета  радуги»  проведёт   серию благотворительных    концертов   по  сбору  средств  для  тяжелобольных  детей области

Благотворительный  марафон  «Дорогой  добра  и  милосердия» по сбору  средств  для детей, нуждающихся   в   дорогостоящем  лечении,  организованный  Тамбовским  региональным  отделением  Российского  Детского  фонда   при  поддержке Общественной  палаты  и администрации  области уже  не  первый  год  проводится  на  Тамбовщине.  И  все  эти  годы   активное  участие  в марафоне  принимают управление  культуры  и архивного  дела  области    и работники  культуры   нашего  региона.

Уже  во  многих районах  и городах  области  прошли   благотворительные  концерты  наших лучших  творческих коллективов: Государственного  ансамбля  песни  и  танца  Тамбовской  области «Ивушка»  (художественный  руководитель – народный артист  России А.В.Поповичев) и    Государственного  ансамбля  бального  танца «Цвета  радуги» ( директор  -  С.А.Прохоров).

В  апреле   2017 года  Государственный   ансамбль  бального  танца «Цвета  радуги» проведёт серию благотворительных концертов,  все  денежные  средства от которых     сразу  же   будут  переданы  Тамбовскому  отделению  Детского  фонда   для  приобретения  лекарств тяжелобольным  детям  области.

20 апреля  коллектив проведёт концерт в Знаменском  районе;

21 апреля  - в Никифоровском  районе;

26 апреля  - в городе Уварово;

28 апреля  - в Сосновском районе.

Ансамбль «Цвета радуги» создан в 1967 году.

Коллектив - постоянный участник показательных выступлений крупнейших соревнований в  России: Открытый чемпионат  России "Russian Open", "Кубок стран СНГ", "Кубок Спартака", "Кубок Префекта Московской области" и многих других в городах Москва, Санкт-Петербург, Н.Новгород, Волгоград, Тамбов, Липецк, Воронеж, Хабаровск, Рига, Пенза, Серпухов, Заречный и  др.

"Цвета радуги" - 12-кратные чемпионы России по танцевальному спорту среди ансамблей (formation).

Е..Н.Морозова