24 апреля  2017 года  в 18.00  в Рахманиновском зале Тамбовского  государственного  музыкально - педагогического  института им. С.В.Рахманинова  состоится  большой праздничный   отчётный  концерт   учащихся Детской музыкальной  школы им. С.М.Старикова  при ТГМПИ им.  С.В.Рахманинова  «Музыкальный   микс».

Стало хорошей традицией  в музыкальной школе проведение ежегодных отчётных концертов учащихся. В этом году   тема концерта  «Музыкальный микс» отражает не только разнообразие  участвующих музыкальных инструментов,  но и широкий диапазон произведений, представленных в различных стилях и жанрах: от академической, классической музыки до музыки народной и эстрадно-джазовой.

Участники концерта  – учащиеся школы  им. С.М. Старикова,  лауреаты многочисленных конкурсов, прошедших в течение завершающегося учебного года.  Это и международные,  всероссийские,  зональные.  Областные и городские конкурсы.  В их числе:  конкурс вокальной музыки «Best of the best»;  VII открытый музыкальный конкурс «Дети в мире старинной музыки» (Москва); IV международный конкурс музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству» (Тамбов) (в рамках X международного музыкального фестиваля «Дни Германии в Тамбове»); Международный конкурс-фестиваль «Таланты глубинки» (интернет-конкурс); XX Открытый областной конкурс юных пианистов, посвященный 80-летию Тамбовской области (Тамбовский колледж искусств); ежегодный Открытый городской конкурс им. В.К.Мержанова (ДМШ № 2 г. Тамбова); зональные конкурсы в городах Котовске, Мичуринске, Кирсанове и т.д.