Пушкинская библиотека -- участник Межрегионального
 Форсайт-кэмпа-2017

В конце июня на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Сосновый угол» под эгидой Российского Агентства стратегических инициатив и управления экономической политики администрации Тамбовской области  состоялся Межрегиональный Форсайт-кэмп-2017. Цель форума – совместное проектирование стратегий отраслевого и регионального развития, формирование кадрового резерва для государственного управления в экономике. Таким образом, Форсайт-кэмп – это мощный инструмент не только проектирования будущего, но и запуска процессов его реализации.

Форум объединил на своей площадке более 200 специалистов из многих регионов страны, среди них представители самых разных сфер деятельности – предприниматели, учёные, управленцы. Активным участником форума стала заведующая информационно-сервисного центра областной библиотеки им. А.С. Пушкина Ольга Суслова.

Больше десятка идей были презентованы публике. Наиболее интересные должны лечь в основу Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года.

Александра Николаева,

ведущий библиотекарь ОКМК ТОУНБ