10 июля специалисты Тамбовской областной детской библиотеки отправились в «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка». Дети, отдыхающие в этом центре стали участниками интерактивной акции «Лето – весёлое время чудес».

Литературные персонажи: Фея цветов, Емеля, Мудрый филин, Академик экологических наук и Баба Ягаприготовили ребятам интересные и непростые задания. А сформированные из детских отрядов команды: «Гринпис», «Лесные бабочки», «Медведи»,«Лесные волки» и «Лесная братва» справились со всеми заданиями успешно. Победителем стала команда «Медведи», которая по итогам выполненных конкурсов набрала 105 баллов!

Е.А. Палкина,

заведующий отделом литературы по искусству

ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»