11 июля для читателей Тамбовской областной детской библиотеки состоялся пресс-тур по страницам познавательных журналов

11 июля для юных читателей состоялся пресс-турпо страницам познавательных журналов. Ребятам рассказали о детскихпериодических изданиях – журналах: «GEOлёнок»,«Умняша», «Свирелька», «Весёлые картинки», «Миша», «Филя», «Смешарики» ,познакомили с рубриками, интересными статьями.

Дети узнали историю создания известного журнала «Весёлые картинки», которому в этом году исполняется 61 год. Идея создания «Весёлых картинок» принадлежала Ивану Семёнову – популярному карикатуристу журнала того времени «Крокодил». Этот журнал хорошо знаком и любим родителями, бабушками и дедушками современных детей.

А затем читатели приняли активное участие в занимательных конкурсах: «Отгадай чайнвод», «Зарядка для ума».В завершение мероприятия юные читателипосмотрели журналы с выставки и мультфильм, где главными героями были персонажи из любимых детских журналов.

Т. В. Большова, ведущий библиотекарь

отдела обслуживания дошкольников и младших школьников

ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»