16 июля 2017 года в 12.30  премьерой спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина ТОГАУК «Тамбовтеатр» (Тамбовский государственный театр кукол)  закрывает свой 83-й театральный сезон.

В 83-ем театральном сезоне  театр кукол показал 630 спектаклей, которые посмотрело 51,5 тыс. зрителей.

Этот сезон для  театра был  насыщенным и плодотворным. Для  зрителей   было подготовлено       4 новых спектакля:

«Полосатая история» (по пьесе А. Богачевой «Осторожно: дети!», режиссер – Б. Ходырев, 27.10.2016г.),

«Зимняя сказка» (по пьесе В. Илюхова «Лекарство от жадности», режиссер – Е. Бурцева, 20.12.2016г.),

«Герой Пальчич» (автор и режиссер – А. Вученович, 6.05.2017г.);

«Сказка о рыбаке и рыбке» (А.С. Пушкин, режиссер – народный артист РФ  С. Железкин, 4.06.2017г.)

В  октябре 2016года  театр  кукол  принял участие  в    V Международном фестивале театров кукол «Петровский балаган 2016» (г. Калининград).   На сцене Калининградского областного театра кукол творческий коллектив Тамбовского театра представил спектакль «Сказочки на лавочке» (реж. Е. Пермяков).

В октябре 2016г. состоялись обменные гастроли между нашим театром кукол и Липецким государственным театром кукол. На сцене Тамбовского государственного театра кукол был показан спектакль «Золотой цыпленок» по пьесе В. Орлова. А липецкие зрители смогли посмотреть спектакль «Жуча» в инсценировке А. Вученович.

В этом же сезоне,  в ноябре 2016 года театр со спектаклем «Бука» по пьесе М. Супонина принял участие в III Межрегиональном фестивале театров кукол «Волжские встречи»  (г. Кострома).

В апреле 2017г. мы побывали на областном празднике, посвященном Дню рождения Белорусского театра «Лялька» (Республика Беларусь,  г. Витебск), где показали спектакль «Старая сказка»   Б. Шергина.

В мае 2017 года Тамбовский театр представил спектакль «Карлик Нос» в инсценировке Б. Ходырева на III Международном фестивале профессиональных театров кукол «Пушкинские истоки. Кореневщино»   (г. Липецк).