Тамбовскую область назвали в числе регионов-лидеров по работе с Национальным туристическим порталом. Об этом сообщили на заседании Совета при полпреде президента РФ в Центральном федеральном округе по развитию туризма, в котором принимал участие губернатор Александр Никитин.

Национальный туристический портал Russia.Travel был создан по поручению президента РФ Владимира Путина для продвижения туристического потенциала страны на внутреннем и международном туристических рынках. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов отметил, что информация о туристическом потенциале Тамбовской области представлена на портале в большом объеме и надлежащем качестве. Глава региона Александр Никитин считает, что информационное продвижение является важным инструментом в развитии туристической отрасли. Публикация материалов на Национальном туристическом портале позволяет увеличить информированность путешественников о туристических возможностях региона.

Размещением полезной и интересной информации на главной туристической карте страны занимаются сотрудники Информационно-аналитического центра культуры и туризма Тамбовской области. Сейчас на сайте представлено около 300 достопримечательностей региона. О Тамбовщине можно узнать в разделах: «Активный отдых», «Необычные места», «Детский отдых», «Природа», «Сельский отдых», «Оздоровительный туризм», «Развлечения», «Традиции», «Архитектура», «Традиционная кухня» и других. В тематических блоках можно найти информацию о грибных местах и площадках наблюдения за животными, тамбовских театрах и музеях, кинематографических площадках, природных парках, местных легендах, особенностях тамбовской кухни, многочисленных фестивалях, которые проходят в регионе, и многом другом.

Количество разделов постоянно увеличивается. Недавно на портале появилась возможность размещения маршрутов. И Тамбовская область уже представила четыре туристических маршрута разной направленности. Все они содержат фотографии, геокоординаты, краткое описание объектов. Всего на портал подано 12 маршрутов, размещение оставшихся планируется в ближайшее время.

Отметим, что продвижением регионального турпродукта также занимается Информационно-туристический портал Тамбовской области. На этом сайте можно найти все, что будет интересно и полезно знать путешественникам

01.08.2017

Источник: http://www.tambov.gov.ru/news/view/tambovskuyu-oblast-otmetili-v-chisle-liderov-po-prodvizheniyu-turisticheskogo-potenciala-na-portale-russia.travel.html